Patenzünfte

NBV Hepbach - www.nbv-hepbach.de
Untersigginger Füchse - Facebook
NZ Pfärrenbach - www.natwiebla.de

 

Narrenzünfte VAN

Biberzunft Andelfingen e.V. -  www.biberzunft-andelfingen.de
Narrenverein Bavendorf e. V. -  www.nv-bavendorf.de
NZ „Gai Hexen e.V.“ Binzwangen -  www.gai-hexen.de
Narrenverein Blochingen e.V. -  www.narrenverein-blochingen.de
Heimat- und Narrenverein Bolstern e.V. -  www.narrenverein-bolstern.de
NV „Rote Nähre“ Braunweiler e.V.
NV Burgnarren Burgweiler e.V.
Narrenverein Ebersbach-Musbach e.V. -  www.nv-ebersbach.de
NV Echbecker Quellgeister e.V. -  www.echbecker-quellgeister.de
Freizeit-, Heimat- und Narrenverein Eichen e.V.
NV „Schilfgeister“ Elmenau e.V. -  www.schilfgeister-elmenau.de
Narrenzunft Ettenkirch e.V. -  www.nzettenkirch.de
Narrenverein Friedberg e.V.
Narrenverein Fulgenstadt e.V.
Narrenverein Hasenweiler e.V. -  www.nv-hasenweiler.de
Narrenverein Hochberg e.V. -  www.narrenverein-Hochberg.de
Narrenverein Hohentengen-Beizkofen e.V. -  www.nvhb.de
Narrenverein Hosskirch e.V.
Narrenverein Hundersingen – Beuren e.v. -  www.bergnarren.de
Narrenverein Ingerkingen e.V. -  www.nz-ingerkingen.de
NZ „Tischles Rucker“ Kettenacker e.V.
Narrenverein Königseggwald e.V.
Narrenverein Konstanzer Teufel e.V. -  www.konstanzer-teufel.de
Narrenzunft Fell-Lädsche e.V. Marbach, www.narrenzunft-marbach.de
Fasnetsfreunde Mooshausen e.V. -  www.fasnetsfreunde-Mooshausen.de
NV „Zenka Rälle“ Moosheim e.V.
Narrenverein Mühlhofen 1924 e.V. -  www.narrenverein-muehlhofen.de
Narrenverein Neufra/Donau e.V. -  www.narrenverein-neufra-donau.de
Neukircher Hexentröpfle e.V. Neukirch -  www.hexentroepfle.de
Narrenverein Oberstetten e.V. -  www.nv-oberstetten.de
Narrenverein Olzreute e.V. -  www.gombagurra.de
Narrenzunft „Schäf“ Pfronstetten e.V. - www.narrenzunft-schaef.de
Narrenverein Reichenbach e.V.
Narrenverein Reute Rindermoos e.V. -  www.nv-reute-rindermoos.de
Narrenzunft Sattelbach City e.V. -  www.wuten.de
NV „Stoinabacher Bobbele“ e.V. -  www.bobbelbach.de
NV „Rauchkatzen“ Stetten u. Ho. E.V. -  www.rauchkatzen-uho.de
Heimat- und Narrenverein Völlkofen e.V.
NV „Heckaschlupfer“ Waldhausen e.V. -  www.heckaschlupfer.de
Weißensberger Narrenverein e.V. -  www.w-nv.de
Narrenzunft Wilhelmsdorf e.V. -  www.narrenzunft-wilhelmsdorf.de
Narrenverein Wilsingen e.v.
NV „Bachbahner“ Zwiefaltendorf e.V. -  http://bachbahner.de
NV Gomba-Deifl e.V. Indelhausen-Anhausen
NV Oggelshausen - www.narrenverein-oggelshausen.de
Narrenzunft Stafflangen e.V. -  www.nz-stafflangen.de
Narrenzunft Osterhofen-Hittelkofen e.V. - www.nz-waldhex.de

 

Befreundete Narrenzünfte

Funkenfilde-Funkenhexen Mühlhofen - www.narrenverein-muehlhofen.de
Historische Narrenzunft Markdorf e.V. -  www.narrenzunft-markdorf.de
Narrwenverein Esch Dämonen e.V. -  www.esch-daemonen.de
Narrenzunft Seegockel -  www.seegockel.de
Narrenverein HOLAGI Neukirch e.V. -  www.holagi.de
Plätzlerzunft Altdorf Weingarten 1348 e.V. -  www.plaetzler.de
Narrenzunft „Rälle“ Zwiefalten e.V. -  www.narrenzunft-zwiefalten.de
NV-Grünkraut e.V. -  www.nv-gruenkraut.de
Narrenzunft Brochenzell -  www.narrenzunft-brochenzell.de
Narrenverein wasserspucker Illmensee e.V. -  www.wasserspucker.de
Narrenzunft „HORIG e.V.“ -  www.nzhorig.de
Narrengilde Schussentäler e.V. -  www.narrengilde-reute.de
Narrenzunft Alt-Ebinga e.V. -  www.narrenzunft-alt-ebinga.de
Narrengesellschaft Oberuhldingen e.V. -  www.ngoberuhldingen.de
Narrenverein Rulfingen e.V. -  www.Narrenverein-Rulfingen.de
Gesellschaft Zwieblingen 1905 e.V. -  www.zwieblingen.de
Verein zur Pflege heimatlichen Brauchtums Aach-Linz e.V.
Narrenzunft „RIED – GRADDLA“ Ummendorf e.V. -  www.narrenzunft-ummendorf.de
Wernauer Narren e.V. - www.Wernauer-Narren.de
Narrenzunft Oberzell e.V. -  www.narrenzunft-oberzell.de
Narrenzunft Biberach e.V. -  www.nz-biberach.de
Narrenzunft Köngen e.V. -  www.narrenzunft-koengen.de
Sielminger Belzebuaba e.V. - , www.belzebuaba.de
NZ Deifel-Weib Erolzheim -  www.deifelweib-erolzheim.de
NZ Feuerteufel Gerhausen e.V. - www.nz-feuerteufel.de
Buurefasnachtsverein Wieslet e.V. - www.buurefasnacht-wieslet.de
Narrenzunft Moschtobst Ahausen -  www.moschtobst-ahausen.de
Narrenzunft Rotenhäne, Neuhausen/Filder -  www.rotenhaene.de
Narrenverein Bockstall Weingarten -  www.nvbockstall.de
Narrenzjnft Teuringer Johle -  www.johle.de
Waldwichtel Konstanz -  www.waldwichtelkonstanz.de


Musik- / Lumpenkapellen

Musikverein Roggenbeuren - www.mv-roggenbeuren.de
Lumpenkapelle Shake’s-bier  -  www.lk-shakesbier.de
Seehasen-Fanfarenzug -  www.seehasen-fanfarenzug.de

 

Sonstige

Narren-Forum, Forum für Narren
Fasnet-Forum, Forum für Süddeutschland und die Schweiz

 

  Seit 1992 gehört die Zunft dem Verband Alb-Bodensee oberschwäbischer Narrenvereine e.V. in der Region Bodensee an, zunächst als Gastzunft und danach als Vollmitglied.
Wir sind vereint im VAN, schau doch einfach mal bei unserem Verband vorbei.

Vereinsinformationen

  • Narrenzunft Hebsack-Geister e. V.
    88693 Deggenhausertal

Gästebuch

Teilt uns Eure Meinung doch
in unserem Gästebuch mit.

Wir bei Facebook